Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Домашние тонометры

Время чтения — 7 мин.
|
0
984  993

Если раньше для измерения давления каждому пациенту приходилось идти в поликлинику или больницу, то сегодня это можно сделать в обычных домашних условиях. Количество моделей домашних тонометров, предлагаемых отечественными и зарубежными производителями, позволяет подобрать устройства с учетом самых разных потребностей и финансовых возможностей человека. Но чем больше моделей представлено на рынке производителями, тем сложней выбрать качественный тонометр для дома. На что советуют обратить свое внимание специалисты и опытные пользователи при выборе тонометра? Какие модели завоевали высокую популярность? Ответ на эти и другие вопросы вы сможете узнать в нашей статье. 

Тонометры (2)

Механический тонометр

Основные вопросы, возникающие при выборе тонометра 

  • 1) Какой тонометр купить для дома, учитывая режим работы? На рынке представлены девайсы для измерения давления с механическими функциями, полуавтоматическими характеристиками и автоматическим режимом работы. Самыми первыми устройствами были ртутные приборы, которые выделялись повышенной точностью результатов, но из-за опасности их заменили более безопасными моделями. Современные модели для замеров артериального давления стоит выбирать с учетом частоты использования, возрастной категории пользователей и количества людей, которые будут эксплуатировать тонометр.
  • 2) На что необходимо обращать особое внимание при покупке? Чтобы понять, как выбрать тонометр для домашнего пользования, стоит учесть, что работа каждой модели также выделяется индивидуальными возможностями, характеристиками и функционалом. В полуавтоматических устройствах нагнетание воздуха в манжету осуществляется вручную, но именно из-за этого может пострадать точность результатов измерения, если человек не дожмет, а также пережмет запястье или плечо. В автоматических приборах нагнетание воздуха в манжету выполняется без участия пользователя, за счет чего повышается точность и корректность всех показаний и результатов. Учитывая, что все разновидности тонометров сегодня представлены вариантами для запястья или плеча, для пожилых людей стоит выбирать только те аппараты, манжеты которых предназначены для плечевого использования.
  • 3) Как точно и безошибочно измерять давление тонометром? Даже самый точный и современный тонометр для домашнего пользования не будет эффективным, если пользователь не умеет грамотно с ним обращаться. Специалисты рекомендуют относиться к измерению давления как к медицинской процедуре, поэтому перед ее проведением человеку стоит воздержаться от курения, употребления кофе, физических нагрузок. Для получения точных и безошибочных результатов, нужно сидеть прямо, без напряжения для спины и ног, которые также не стоит скрещивать между собой. Манжету необходимо располагать непосредственно над сгибом локтя.
  • 4) Можно ли заменить тонометр современным фитнес-браслетом? Несмотря на то, что сегодня есть огромное количество различных девайсов и гаджетов, не каждый из них отличается точностью показателей. Учитывая, что тонометр разработан и изготовлен для проведения измерения давления, его функционал более практичный, чем возможности универсальных фитнес-браслетов. Браслеты используются для множества различных целей и задач, таких как: измерение пульса, подсчета калорий и других. Поскольку сами изготовители фитнес-браслетов не дают гарантии относительно точности результатов, использовать их как альтернативу тонометрам не рекомендуется. Это важно учесть тем, кто решает как выбрать тонометр для домашнего использования и для пациентов, имеющих реальные проблемы с артериальным давлением и другими патологиями.

Чтобы не допустить ошибок при выборе устройства и не вкладывать средства в покупку малоэффективных приборов, нужно обязательно проконсультироваться с квалифицированным специалистом. Такой врач даст практические советы относительно выбора, а также укажет на возможные подводные камни, которые могут быть скрыты от внимания пациента. Это позволит не только сосредоточиться на выборе оптимальной модели практичного тонометра, но и сэкономить немало средств.

Тонометры (1)

Автоматический тонометр

Лучшие тонометры для дома – выбираем обдуманно 

На какие модели стоит обратить внимание, выбирая тонометр для домашнего пользования?

Модель AND UA-100. Механический тонометр, предназначенный для точного измерения давления со множеством практичных функций. Благодаря этому обеспечивается удобное и комфортное управление тонометром, а измерение давления выполняется методом Короткова. AND UA-100 выделяется следующими особенностями и преимуществами:

  • Специальная сеточка, размещенная на нагнетателе воздуха и фитинге, защищающая эти элементы от пыли;
  • Встроенный стетоскоп;
  • Качественная и практичная манжета, с размером полотна 22-32 см;
  • Надежный манометр, позволяющий калибровать полученные результаты;
  • Функция плавного спуска воздуха;
  • Гарантия на прибор от производителя, составляющая 3 года.

CS Medica CS-105 оборудован встроенным и точным фонендоскопом за счет которого измерение становится максимально удобным. Удобная груша, изготовленная из износостойкой резины, дает возможность накачивать воздух в плечевую манжету. На концах нержавеющих трубок оголовья размещены специальные эластичные оливы, которые комфортно и плотно вставляются в раковины ушей. Другими преимуществами этого устройства являются:

  • Надежность и практичность, независимо от интенсивности эксплуатации;
  • Встроенный фонендоскоп;
  • Качественная манжета, с диаметром окружности, варьирующимся от 24 до 38 см;
  • Манометр, защищенный металлическим корпусом;
  • Специальный пылезащитный фильтр, размещенный внутри груши.

AND UA-777. Автоматический тонометр модели предназначен не только для измерения давления, но и контроля за частотой пульса. Устройство имеет расширенный функционал и вполне приемлемую стоимость, в сравнении с другими моделями. По мнению покупателей главными выдающимися особенностями прибора являются:

    • Автоматическая система накачивания воздуха, ориентированная на давление человека;
    • Функция памяти, позволяющая сохранять до 90 результатов измерений и отслеживать динамику давления на протяжении определенного периода;
    • Специальный индикатор, указывающий на наличие аритмии;
    • Удобное и простое управление устройством с помощью одной кнопки;
    • Практичная манжета Slim Fit, плотно обхватывающая плечо человека при измерении;
    • Возможность работы от сети или пальчиковых батареек.

Рассматривая некоторые возможности и функционал представленных моделей, каждый покупатель сможет выбрать лучший домашний тонометр с учетом реальных потребностей всех членов семьи. Решая, какой тонометр лучше дома использовать всем членам семьи, многие пациенты также задаются целым рядом вопросов, связанных с правильным и грамотным выбором.

Источники

  • Геращенко, М. С. // Использование гидроманжетного тонометра для оценки гемодинамических параметров с повышенной точностью // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион // Технические науки — 2016;
  • Климов А.В., Денисов Е.Н., Иванова О.В. // Артериальная гипертензия и ее распространенность среди населения // Молодой ученый — 2018.
Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Содержание статьи
Читайте также
Когда нужен небулайзер?
Что такое анализатор крови?
Электрическая зубная щетка: преимущества и недостатки 
Выбираем градусник: плюсы и минусы разных видов термометров для тела 
Как выбрать ингалятор?
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
Предыдущая статья
Как подобрать слуховой аппарат для пожилого человека?